Freie und Hansestadt Hamburg

Ansprechpersonen Kontakt

Hier finden Sie Ansprechpartner für den Einkauf hamburg und die Leitungen zentralen Vergabestellen

Ansprechpartner für den „Einkauf Hamburg“, die eVergabe und für den Strategischen Einkauf (inkl. Controlling und Nachhaltigkeit)

Finanzbehörde

Normann Röder

Normann.Roeder@fb.hamburg.de

040 428 23 1367

Funktionspostfach:

Ausschreibungen@fb.hamburg.de

Hier finden Sie die Leitungen der Zentralen Vergabestellen

Finanzbehörde

Behörde für Inneres und Sport

Sachgebietsleitung

Waren und Dienstleistungen

Sascha Völker-Klein

sascha.voelker-klein@fb.hamburg.de

040 428 23 1387

Leitung:

Bernd Schneider

Bernd.Schneider1@polizei.hamburg.de

040 428 66 9210

Funktionspostfach:

Ausschreibungen@fb.hamburg.de

Funktionspostfach:

Ausschreibungen@polizei.hamburg.de

Justizbehörde

Behörde für Schule und Berufsbildung

Leitung:

Jürgen Kohlert

Juergen.Kohlert@justiz.hamburg.de

040 428 00 1418

Leitung:

Jörg Wolf

Joerg.Wolf@bsb.hamburg.de

040 428 63 6223

Funktionspostfach:

Ausschreibungen@justiz.hamburg.de

Funktionspostfach:

Ausschreibungen@bsb.hamburg.de