Behörde für Stadtentwicklung und Wohnen

Ansprechpersonen Kontakte zu den Bezirken

In den Bezirksämtern stehen Ihnen Ansprechpersonen für weitere Fragen zur Verfügung.

Kontakte zu den Bezirken

Bezirksamt Hamburg–Mitte
Fachamt Stadt- und Landschaftsplanung
Klosterwall 8
20095 Hamburg
Ursula Groß
Telefon: 040 428 54-4411
Ursula.Gross@hamburg-mitte.hamburg.de

Bezirksamt Altona
Fachamt Stadt- und Landschaftsplanung
Platz der Republik 1
22765 Hamburg
Ulrike Alsen
Telefon: 040 428 11-3669
Ulrike.Alsen@altona.hamburg.de

Bezirksamt Eimsbüttel
Fachamt Sozialraummanagement
Grindelberg 66
20139 Hamburg
Axel Vogt
Telefon: 040 428 01-3491
Axel.Vogt@eimsbuettel.hamburg.de

Bezirksamt Hamburg–Nord
Fachamt Sozialraummanagement
Kümmellstraße 7
20243 Hamburg
Dieter Söngen
Telefon: 040 428 04-2133
Dieter.Soengen@hamburg-nord.hamburg.de

Bezirksamt Wandsbek
Fachamt Sozialraummanagement
Schloßstraße 60
22041 Hamburg
Claudia Fründ
Telefon: 040 428 81-2285
Claudia.Fruend@wandsbek.hamburg.de

Bezirksamt Bergedorf
Fachamt Sozialraummanagement
Wentorfer Straße 38
21029 Hamburg
Dr. Ingrid Stöckl
Telefon: 040 428 91-2530
Ingrid.Stoeckl@bergedorf.hamburg.de

Bezirksamt Harburg
Fachamt Sozialraummanagement
Harburger Rathauspassage 2
21073 Hamburg
Jan Paulsen
Telefon: 040 428 71-2274
Jan.Paulsen@harburg.hamburg.de