Leichte Sprache
Gebärden­sprache
Ich wünsche eine Übersetzung in:

Ansprechpartner Ansprechpartner zum Thema Agrarwirtschaft

Leichte Sprache
Gebärden­sprache
Ich wünsche eine Übersetzung in:

Ansprechpartner zum Thema Agrarwirtschaft

Geschäftsstelle

Behörde für Umwelt, Klima, Energie und Agrarwirtschaft
Agrarwirtschaft, Bodenschutz und Altlasten

Julia Foth
Referatsleitung: Agrarpolitik, Agrarflächenmanagement, Minister- und Amtschefkonferenzen
Tel.: 040 / 428 40-22 68
julia.foth@bukea.hamburg.de

Birgit Maus
Referatsleitung: Agrarmarktstruktur, Ökologischer Landbau, Gartenbau
Tel.: 040 / 428 40-16 86
birgit.maus@bukea.hamburg.de

Michel Quermann
Referatsleitung: Oberste Wald- und Jagdbehörde, Pferdezucht, Rennwettbetrieb
Tel.: 040 / 428 40-18 30
michel.quermann@bukea.hamburg.de

Annkathrin Bender
Sachgebietsleitung: Agrarförderung
Tel.: 040 / 428 40-18 11
annkathrin.bender@bukea.hamburg.de

Heiko Pawelczyk
Sachgebietsleitung: Planverfahren und Agrarflächenmanagement, Grundstücksverkehrsgesetz, Landpachtverkehrsgesetz
Tel.: 040 / 428 40-18 83
heiko.pawelczyk@bukea.hamburg.de

Ursula Emmert
Gartenbau und Höfeordnung
Tel.: 040 / 428 40-16 72
ursula.emmert@bukea.hamburg.de

Dr. Jörg Buddemeyer
Sachgebietsleitung: Ökologischer Landbau, Ökokontrollbehörde, Marktüberwachung, Vermarktungsnormen
Tel.: 040 / 428 40-17 77
joerg.buddemeyer@bukea.hamburg.de

Martin Liebetanz-Vahldiek
Sachgebietsleitung: Oberste Fischereibehörde, Aufsicht LWK, Schulmilch, Agrarsozial- und Steuerpolitik
Tel.: 040 / 428 40-17 92
martin.liebetanz-vahldiek@bukea.hamburg.de

Dr. Carsten Bargmann
Sachgebietsleitung: Gartenbau, Regionaler Agrarmarkt, Marktstruktur und -ordnung
Tel.: 040 / 428 40-18 07
carsten.bargmann@bukea.hamburg.de

Klemens Bock-Wendlandt
Sachgebietsleitung: Landwirtschaft, Agrarumweltmaßnahmen, Minister- und Amtschefkonferenzen
Tel.: 040 / 428 40-22 29
klemens.bock-wendlandt@bukea.hamburg.de

Themenübersicht auf hamburg.de

Anzeige
Branchenbuch