Leichte Sprache
Gebärden­sprache
Ich wünsche eine Übersetzung in:

Vermögensmanagement Ansprechpersonen

Leichte Sprache
Gebärden­sprache
Ich wünsche eine Übersetzung in:

Abteilung 33 - Vermögensmanagement

Ansprechpersonen

Abteilungsleitung

Sven Padberg - 33 -
Telefon: +49 40 42823-1667
E-Mail: sven.padberg@fb.hamburg.de

Weitere Kontakte

Kreditaufnahme, Geld- und Kapitalmarkt, Kreditaufnahme, Sondervermögen: Altersvorsorge und Finanzierung Schnellbahnausbau, Liquiditätssteuerung der FHH, Derivate- und Collateralmanagement, Finanzierungsberatung:
Sustainable Finance
Dr. Christoph Hünecken - 332 -
Telefon: 040 42823-1670
E-Mail: christoph.hünecken@fb.hamburg.de

Natalie Wuttig  - 332/1 - 
Telefon: 040 42823-1686  
E-Mail: natalie.wuttig@fb.hamburg.de 

Igor Ivanov - 332/4 -
Telefon: 040 42823-1597
E-Mail: igor.ivanov@fb.hamburg.de

Liquiditätssteuerung der FHH:

Burkhard Ruhnke – 332/2 – 
Telefon: 040 42823-2307
E-Mail: burkhard.ruhnke@fb.hamburg.de

Andreas Lütjens – 332/3 -
Telefon: 040 42823-1323
E-Mail: andreas.luetjens@fb.hamburg.de

Schulden und Forderungen, Kapital- einschließlich Regressforderungen aus Sicherheitsleistungen, Fiskuserbschaften, Darlehensverwaltung:

Holger Varchmin - 330 -
Telefon: 040 42843-1665
E-Mail: holger.varchmin@fb.hamburg.de

Mario Wolfgramm - 330/1 -
Telefon: 040 42823-1600
E-Mail: mario.wolfgramm@fb.hamburg.de

Sabine Limmer
Telefon: 040 42823 - 1718
E-Mail: sabine.limmer@fb.hamburg.de

 

Christiane Antoni - 330/3 -
Telefon: 040 42823-1706
E-Mail: christiane.antoni@fb.hamburg.de

Waltraud Siegk-Poschlod - 330/4 -     
Telefon: 040 42823-1714 
E-Mail: waltraud.wiegk-poschlod@fb.hamburg.de

 

Melanie Wendlandt-Dreyer

Bürgschaften und Sicherheitsleistungen, BG Hamburg; Risiko- und Haushaltscontrolling und -reporting,   Rechtsangelegenheiten des Vermögensmanagement:

 

  Dr. Bettina Schomburg – 331 –

  Telefon: 040 42823-2285

  E-Mail: bettina.schomburg@fb.hamburg.de

Nils Bommes – 331/1 –

  Telefon: +49 (0)40 42823-1669

  E-Mail: nils.bommes@fb.hamburg.de

  Anja Hoffmeier – 331/10 –

  Telefon: +49 (0)40 42823-1814

  E-Mail: anja.hoffmeier@fb.hamburg.de

  Mario Westphalen – 331/11 –

  Telefon: +49 (0)40 42823-2666

  E-Mail: mario.westphalen@fb.hamburg.de

 

  Hamburger Stabilisierung Fonds

 

  Jessica Harneit – 331/2 –

  Telefon +49 (0)40 42823-1317

  E-Mail: jessica.harneit@fb.hamburg.de

  Birgit Burstedde – 331/3 –

  Telefon: +49 (0)40 42823-1618

  E-Mail: birgit.burstedde@fb.hamburg.de

 

 

Weiterführende Informationen

Weiterführende Informationen

​​​​​​​
Sustainable Finance

Themenübersicht auf hamburg.de

Anzeige
Branchenbuch