Leichte Sprache
Gebärden­sprache
Ich wünsche eine Übersetzung in:

Bezirksamt Hamburg-Nord Dezernat Steuerung und Service – D1

Leichte Sprache
Gebärden­sprache
Ich wünsche eine Übersetzung in:

Bezirksamt Hamburg-Nord – Politik & Verwaltung – Bezirksamt – Dezernat Steuerung und Service – FHH

Das Dezernat Steuerung und Service gliedert sich in die Fachämter: Recht, Interner Service, Personalservice und Ressourcensteuerung.

Dezernatsleitung
Dr. Udo Franz
Kümmellstraße 5-7
20249 Hamburg
E-Mail: udo.franz@hamburg-nord.hamburg.de

Vorzimmer
Tel.: +49 40 42804-2232 /-2233
E-Fax: +49 40 4279-04824

Rechtsamt
Leitung: Patricia Kaiser
Tel.: +49 40 42804-2376
E-Fax: +49 40 4279-04353

Interner Service
Leitung: Jan-Peter Uentz-Kahn
Tel.: +49 40 42804-2008
E-Fax: +49 40 4279-04018

Personalservice
Leitung: Christian Schultz
Tel.: +49 40 42804-2246
E-Fax: +49 40 4279-04894

Ressourcensteuerung
Leitung: Kerstin Schepanski
Tel.: +49 40 42804-2224
E-Fax: +49 40 4279-04043

IT-Angelegenheiten der Bezirksverwaltung
Leitung: Jörn Hecker
Tel.: +49 40 42804-5600
E-Fax:  +49 40 4279-04986

Gebäudemanagement/Katastrophenschutz
Leitung: Annekatrin Werner
Tel.: +49 40 42804-2348
E-Fax: +49 40 42804-04918
E-Mail: katastrophenschutz@hamburg-nord.hamburg.de​​​​​​​​​​​​​​

Pressestelle Hamburg-Nord
Larissa Robitzsch
Tel.: +49 40 42804-2245
E-Mail: pressestelle@hamburg-nord.hamburg.de

Geschäftsstelle der Bezirksversammlung
Doris Kolland
Tel.: +49040 42804-2142
E-Mail: Bezirksversammlung@hamburg-nord.hamburg.de

Gremienbetreuung / Ausschussdienst
Leitung: Agnes Kempe
Tel.: +49040 42804-2231
E-Mail: Ausschussdienst@hamburg-nord.hamburg.de

Wahlen und Abstimmungen
Franziska Block
Tel.:+49040 42804-2870
E-Mail: Wahlen-Abstimmungen@hamburg-nord.hamburg.de

 

 

 

 

 

 

Empfehlungen

Themenübersicht auf hamburg.de

Anzeige
Branchenbuch