Leichte Sprache
Gebärden­sprache
Ich wünsche eine Übersetzung in:

Staatliche Jugendmusikschule Hamburg Personalrat, Vertrauensperson für Schwerbehinderung, Gleichstellungsbeauftragte

Leichte Sprache
Gebärden­sprache
Ich wünsche eine Übersetzung in:

Interner Personalbereich - nur für Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Staatlichen Jugendmusikschule Hamburg

JMS-Interessenvertretungen

Personalrat, Vertrauensperson für Schwerbehinderung, Gleichstellungsbeauftragte


JMS-Interessenvertretungen
PERSONALRAT

Behörde für Schule und Berufsbildung





Hamburger Str. 37 (R. 658)

22083 Hamburg

Tel.: + 49 40 42863 –3705

E-Mail: personalrat@bsb.hamburg.de

_______________________________________________________

JMS Ansprechpartnerinnen:

Annette Schuh 

Tel.: +4940 428 63 -3825,  

@: annette.schuh1@bsb.hamburg.de

Katrin Steinbach

@: katrin.steinbach@bsb.hamburg.de

Heike Vajen

Tel.: +4940 42801 -4129

@: heike.vajen@bsb.hamburg.de

Ayse Yilmaz

Tel.: +4940 42863 -2547

@: ayse.yilmaz@bsb.hamburg.de


Im unteren Downloadbereich finden Sie unseren Flyer und unsere Mitgliederliste inkl. Zuständigkeiten.

_______________________________________________________

Vertrauensperson für Schwerbehinderung

Portraitbild von Frau Wieland
Sabine Wieland

Vertrauensperson für Schwerbehinderte der Ämter, Dienststellen und Abteilungen sowie des technischen und Verwaltungspersonals an Schulen der Behörde für Schule und Berufsbildung

 

Hamburger Straße 41 (2. Stock; Raum 210)

22083 Hamburg

Tel.:  +4940 428 63 -31 42

@: sabine.wieland@bsb.hamburg.de

Intranet: Schwerbehindertenvertretung Verwaltung


Im unteren Downloadbereich finden Sie unseren Flyer

_______________________________________________________

Gleichstellung Verwaltung 

Portraitbild von Frau Harrendorf
Kristiane Harrendorf

Gleichstellungsbeauftragte für das Technische- und Verwaltungspersonal Freie und Hansestadt Hamburg Behörde für Schule und Berufsbildung



Hamburger Str. 31

22083 Hamburg

Tel.:  +4940 428 63 -3708

@: kristiane.harrendorf@bsb.hamburg.de

Web: Gleichstellung-Verwaltung-BSB

_______________________________________________________



Themenübersicht auf hamburg.de

Wir Über Uns - rechte Spalte Container