Symbol

Ansprechpersonen Kontakte zu den Bezirken

Symbol für keine Leichte Sprache verfügbar
Leichte Sprache
Symbol für keine Gebärdensprache verfügbar
Gebärdensprache
Vorlesen
Symbol für Drucken
Drucken
Artikel teilen

In den Bezirksämtern stehen Ihnen Ansprechpersonen für weitere Fragen zur Verfügung.

Kontakte zu den Bezirken

Bezirksamt Hamburg–Mitte
Fachamt Stadt- und Landschaftsplanung
Klosterwall 8
20095 Hamburg
Ursula Groß
Telefon: 040 428 54-4411
Ursula.Gross@hamburg-mitte.hamburg.de

Bezirksamt Altona
Fachamt Stadt- und Landschaftsplanung
Platz der Republik 1
22765 Hamburg
Ulrike Alsen
Telefon: 040 428 11-3669
Ulrike.Alsen@altona.hamburg.de

Bezirksamt Eimsbüttel
Fachamt Sozialraummanagement
Grindelberg 62-66
20144 Hamburg
Axel Vogt (komm.)
Telefon: 040 428 01-2141
Axel.Vogt@eimsbuettel.hamburg.de

Bezirksamt Hamburg–Nord
Fachamt Sozialraummanagement
Kümmellstraße 7
20243 Hamburg
Dieter Söngen
Telefon: 040 428 04-2133
Dieter.Soengen@hamburg-nord.hamburg.de

Bezirksamt Wandsbek
Fachamt Sozialraummanagement
Schloßstraße 60
22041 Hamburg
Claudia Fründ
Telefon: 040 428 81-2285
Claudia.Fruend@wandsbek.hamburg.de

Bezirksamt Bergedorf
Fachamt Sozialraummanagement
Wentorfer Straße 38
21029 Hamburg
Deik Esser
Telefon: 040 428 91-2530
Deik.Esser@bergedorf.hamburg.de

Bezirksamt Harburg
Fachamt Sozialraummanagement
Harburger Ring 33
21073 Hamburg
Uta Wassbauer
Telefon: 040 428 71-2018
Uta.Wassbauer@harburg.hamburg.de

Links zur Integrierten Stadtteilentwicklung in den Bezirken

Ich wünsche eine Übersetzung in:
Danke für Ihr Interesse!

Bebauungspläne und Flächennutzungplan online