Labelförderung Förderergebnisse


Musikförderung Hamburger Labels -Förderergebnisse

Übersicht der seit 2010 über die Hamburger Labelförderung unterstützten Musiklabels und der im Rahmen der geförderten Veröffentlichungen erreichten Künstler beziehungsweise Bands.


Musiklabel, Firma / Künstler, Band

141records / Three Chord Society

17records / Barner 16, Station 17

Abandon Records / Dark Age, Nihiling

Affairs of the Heart / Tim Kasher

Audiolith / Bratze, Captain Capa, ClickClickDecker, Neonschwarz

BENDITentertainment / Anstatt Blumen

billboardmcSmusic / Tante Polly

Bloody Hands Ltd. / LADA, Tellavision

Bring Me Home GbR / NÖRD

Buback Tonträger / F.S.K., Schnipo Schranke

Bureau B / Andreas Dorau, Karl Bartos, Faust

Che!music & Ecopark Studio / Radau!

chefrecords Ratekau / Jeden Tag Silvester

Chosenfewrecords / Shortlord

Clouds Hill Ltd. / Gallon Drunk

DaCasa Records / Hamburg Klezmer Band

Delikatess Tonträger / Frau Potz. Paula & Karol

DevilDuck Records / Scams, Talking To Turtles, The Dope, The Strange Death Of Liberal England, This Void

Dubtari Records / Dubtari

Echo Beach/ Elbtonal Percussion

Elfenmaschine / DJ Elbe

Eminor Records / Eminor & Der Hut

Finaltunes / Collapse Under The Empire

Fressmann / Christian Freimuth

Grand Hotel van Cleef / East Cameron Folkcore, John K. Samson, Kilians, Patrick Richardt, Rob Lynch, Thees Uhlmann, Tim Neuhaus, Young Rebel Set, Quiet Company, Herrenmagazin, An Horse

hamburg allstyles recordings / Rantanplan

Hand11 / OAE, Bürgermeister Der Nacht

Hauptmann Entertainment / Dagefoer, Marco Schmedtje, Christian Redl, Ulrike Haage, Muriel Zoe

Herzog Records / Benny Greb, Kitty Hoff, Nighthawks, MIU, The Pasadena Roof Orchestra

Hi Freaks Recordings/unoweno / URSL - Soukie & Windish

JSMarketing / Metal Ghost

Keiler Records / Chalice

Kontextrecords / La Grande Illusion

Labelship Musikproduktion / Meike Schrader

Légère Recordings / Caroline Lacaze, Jay W. McGee, Myles Sanko, Nick Pride & The Pimptones, Pitch & Scratch, The Mighty Mocambos, The Pepper Pots

Lounge Records / Rivera Rotation

Marina Records / David Scott

MoonSound Records / Jessy Martens & Band

My Favourite Chords / Yachten

My Proud Mountain / Scott Kelly And The Road Home

Nagel-Heyer Records / Chinaza

Phoenix Records / Ohrenfeindt, Van Wolfen

Pingipung / Schlammpeitzigerm Springintgut/Andi Otto, Sven Kacirek

PopUp-Records / Benjamin, Jonas Alaska, Spring Leads You Home Tonight, The Sea

Pussy Empire Recordings / Chantal de Freitas, Katriana, Puder

Quality Steel Records / Ajuna, King Fear

Rattos Locos Records / Telly Tellz

Recordfactory / Klotz & Dabeler

Rodeostar / Ski-King, Chemia

Rodrec / Der Fall Böse

Rotlicht Records / No Life Lost

Sister Jack Records / Collapse Under The Empire

SKIP Records / Caro Josée, Emil Brandqvist Trio, Sandro Roy

Sounds of Subterrania / Honningbarna, Freddy Fischer

Sunday Service / Finn, Mohna

Superstition / hfn music/hafendisko / Hamburg Elektronisch 3

Tapete Records / Die Zimmermänner, Marcel Gein, Anajo, Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen, Ezio, Neo Rodeo, Niels Frevert, Bernd Begemann & die Befreiung

The Organisation / Eastern Conference Champions

Tiefdruck-Musik / Julien-K

Trocadero / 206

Unoweno / Soukie & Windish

Viamas / Tangoarchiv

Wendt Musikproduktionen / Abschlach

What's so Funny About / Schwarzenbach, Brockdorff Klang Labor, Doctorella

Kontakt

Johannes Rösing

Musikwirtschaft

Behörde für Kultur und Medien
Hohe Bleichen 22
20354 Hamburg
Adresse speichern

Kontakt

Johannes Rösing

Musikwirtschaft

Behörde für Kultur und Medien
Hohe Bleichen 22
20354 Hamburg
Adresse speichern

Empfehlungen