Leichte Sprache
Gebärden­sprache
Ich wünsche eine Übersetzung in:

Wir über uns Das Team der Landesvertretung

Leichte Sprache
Gebärden­sprache
Ich wünsche eine Übersetzung in:

Das Team der Landesvertretung


Das engagierte Team der Landesvertretung umfasst 36 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, davon zehn Referentinnen und Referenten und eine ganze Reihe von Beschäftigten in den Bereichen Verwaltung, Gastronomie und Veranstaltungen.

Kontakt

Staatsrätin Almut Möller

Bevollmächtigte beim Bund, bei der Europäischen Union und für Auswärtige Angelegenheiten

Das Team der Landesvertretung

Bevollmächtigte

ArticleList.asDetail.jsp

Heike Sperlich (Vorzimmer)

030 20646-103/101

Leiterin der Landesvertretung

ArticleList.asDetail.jsp

Verena Herb (Leitung der Landesvertretung)

030 20646-103/104

Melanie Abdul Lateef (Vorzimmer)

030 20646-104

Abteilung 1

ArticleList.asDetail.jsp

Dr. Alexander Steinhilber (Stellvertrender Leiter der Landesvertretung, Sicherheits- und Verteidigungspolitik)

030 20646-120

Kristin Bou-Fadel (Öffentlichkeitsarbeit, Internet, Veranstaltungen)

030 20646-353

Judith Schilla (Einladungswesen)

030 20646-354

Serap Ertogrul (Assistenz LV 1, Einladungen, Bundesratsangelegenheiten, Termindrucksachen)

030 20646-106

NN (Social Media, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit )

030 20646-0

Rudolf Schuler (Gastronomie)

030 20646-500/130

NN (Küche)

030 20646-503/142

Petra Berggold (Leiterin Service und Hausdame)

030 20646-501/131

Ninette Hoffmann (Service)

030 20646-502/132

Annegret Münnich (Service)

030 20646-501/135

Tamara Panurova (Housekeeping)

030 20646-134

Andreas Voigt (Verwaltungsleitung Auswärtige Angelegenheiten, Digitale Agenda)

030 20646-350

NN (Sachbearbeitung Haushalt)

030 20646-0

Ralph Kluge (Gebäudemanagement, Personal, Sicherheitsangelegenheiten)

030 20646-300

Daniel Fabian (Beschaffungen, SAP Sachausgaben und Einnahmen GH)

030 20646-303

Ulrike Günther (SAP Sachausgaben und Einnahmen VA)

030 20646-351

Annemarie Texter (Poststelle, Registratur)

030 20646-302

Denny Moritz (Haus- und Veranstaltungstechnik)

030 20646-137/209

Uwe Langer (Haus- und Veranstaltungstechnik)

030 20646-138/209

Christian Dulitz (Fahrdienst, allgemeine Serviceaufgaben)

030 20646-105

Sabine Drees (Informationstechnik LV Fachliche Leitstelle "ZAM-Verfahren")

030 20646-191

Winni Grehl (Empfang/Gästehausreservierung)

030 20646-304/305

Abteilung 2

ArticleList.asDetail.jsp

Sabine Spitzer (Leitung Bundesratskoordinierung, Vermittlungsausschuss, Europa und Ostseepolitik)

030 20646-109

Michaela Ratzsch (Bundesratskoordinierung und Vertretung LV 2)

030 20646-127

Lukasz Batruch (Rechtspolitik)

030 20646-121

Christiane Hadamitzky (Wissenschaft, Forschung, Bildung, Kultur und Medien)

030 20646-122

Hanna von Hahn (Wirtschaft, Luftfahrt, Landwirtschaft und Verbraucherschutz)

030 20646-123

Steffi Obert (Finanzen)

030 20646-124

Steffen Ries (Verkehr, Bau, Wohnungswesen, Maritime Angelegenheiten)

030 20646-125

Simon Althoff (Umwelt und Energie)

030 20646-126

Daniel Süß (Arbeit, Integration und Soziales, Familie und Senioren, Frauen und Jugend)

030 20646-216

Susanne Thüringer (Bundesratsangelegenheiten, Ständige Vertragskommission)

030 20646-301

Marianne Schürheck (Inneres, Sport, Gesundheit)

030 20646-301

Themenübersicht auf hamburg.de

Anzeige
Logo für das Telefonbuch
Symbol für Schließen Schließen Symbol für Menü üffnen Aktionen