Kontakt Senatskoordinatorin für die Gleichstellung behinderter Menschen / Inklusionsbüro Hamburg

So erreichen Sie uns:

Senatskoordinatorin für die Gleichstellung behinderter Menschen – Erreichbarkeitsinformationen – FHH

Logo: Senatskoordinatorin für die Gleichstellung behinderter Menschen
Senatskoordinatorin für die Gleichstellung behinderter Menschen:
Ingrid Körner
Tel.: 040 42863-5724
e-Fax: 040 4279-61416
E-Mail: ingrid.koerner@basfi.hamburg.de


Kommissarische Geschäftsstellenleitung / Leitung Inklusionsbüro:
Ursula Wermke

Tel.: 040 42863-5723
e-Fax: 040 4279-61196
E-Mail: ursula.wermke@basfi.hamburg.de


 

Geschäftszimmer / Sekretariat


Geschäftszimmer:
Heike Boeck

Tel.: 040 42863-5725
e-Fax: 040 4279-61342
E-Mail: heike.boeck@basfi.hamburg.de

Geschäftszimmer:
Florian Erdwig

Tel.: 040 42863-5714
e-Fax: 040 4279-61120
E-Mail: florian.erdwig@basfi.hamburg.de

Funktionspostfach:
E-Mail: behindertenbeauftragte@basfi.hamburg.de


 

Fachbereich Inklusion und Zivilgesellschaft / Inklusionsbüro Hamburg


Referentin:
Anne Binder

Tel.: 040 42863-5726
e-Fax: 040 4279-61837
E-Mail: anne.binder@basfi.hamburg.de

Sachbearbeiterin:
Birgit Carsten

Tel.: 040 42863-5066
e-Fax: 040 4279-61506
E-Mail: birgit.carsten@basfi.hamburg.de

Assistenz:
Anke Ottmann

E-Mail: anke.ottmann@basfi.hamburg.de
TeleSign-Dienst: 069 900160333 (Kontaktmöglichkeit für hörgeschädigte Menschen)
e-Fax: 040 4279-70009

Funktionspostfach:
E-Mail: inklusionsbuero@basfi.hamburg.de


 

Fachbereich individuelle Anfragen

Fachreferent:
Sven Bliesener

Tel.: 040 42863-5730
e-Fax: 040 4279-63184
E-Mail: sven.bliesener@basfi.hamburg.de


Die schnellste oder behindertengerechte Bus- und/oder Bahnverbindung können Sie sich bei der HVV-Fahrplanauskunft erstellen lassen und ausdrucken.

Hier erreichen Sie uns

Senatskoordinatorin für die Gleichstellung behinderter Menschen

SKBM