Senatskoordinatorin für die Gleichstellung behinderter Menschen

Kontakt Senatskoordinatorin für die Gleichstellung behinderter Menschen / Inklusionsbüro Hamburg

So erreichen Sie uns:

Senatskoordinatorin für die Gleichstellung behinderter Menschen – Erreichbarkeitsinformationen – FHH

vergrößern Logo: Senatskoordinatorin für die Gleichstellung behinderter Menschen (Bild: SKBM) Senatskoordinatorin für die Gleichstellung behinderter Menschen:
Ingrid Körner
Tel.: 040 42863-5724
e-Fax: 040 4279-61416
E-Mail: ingrid.koerner@basfi.hamburg.de


Geschäftsstellenleitung:
Klaus Becker

Tel.: 040 42863-5731
e-Fax: 040 4279-63100
E-Mail: klaus.becker@basfi.hamburg.de

Vorzimmer:
E-Mail: behindertenbeauftragte@basfi.hamburg.de


Fachbereich Gleichstellung und Barrierefreiheit


Büroleitung und Referentin:
N.N.

Tel.:
e-Fax:
E-Mail:

Landesbeirat und Gleichstellungsrecht:
Petra Schnabel

Tel.: 040 42863-5726
e-Fax: 040 4279-61571
E-Mail: petra.schnabel@basfi.hamburg.de

Geschäftszimmer:
Heike Boeck

Tel.: 040 42863-5725
e-Fax: 040 4279-61342
E-Mail: heike.boeck@basfi.hamburg.de

Geschäftszimmer:
Florian Erdwig

Tel.: 040 42863-5714
e-Fax: 040 4279-61120
E-Mail: florian.erdwig@basfi.hamburg.de


Fachbereich Inklusion und Zivilgesellschaft / Inklusionsbüro Hamburg


Leitung Inklusionsbüro / Referentin:
Ursula Wermke

Tel.: 040 42863-5723
e-Fax: 040 4279-61196
E-Mail: ursula.wermke@basfi.hamburg.de

Referentin:
Birgit Carsten

Tel.: 040 42863-5066
e-Fax: 040 4279-61506
E-Mail: birgit.carsten@basfi.hamburg.de

Assistenz:
Anke Ottmann

E-Mail: anke.ottmann@basfi.hamburg.de
TeleSign-Dienst: 069 900160333 (Kontaktmöglichkeit für hörbehinderte Menschen)
e-Fax: 040 4279-70009


Fachbereich individuelle Anfragen

Fachreferent:
Sven Bliesener

Tel.: 040 42863-5730
e-Fax: 040 4279-63184
E-Mail: sven.bliesener@basfi.hamburg.de


Kontakt

Bumper

Die schnellste oder behindertengerechte Bus- und/oder Bahnverbindung können Sie sich bei der HVV-Fahrplanauskunft erstellen lassen und ausdrucken.