Kontakt Senatskoordinatorin für die Gleichstellung behinderter Menschen / Inklusionsbüro Hamburg

Symbol für Leichte Sprache
Leichte Sprache
Symbol für Gebärdensprache
Gebärdensprache
Vorlesen
Symbol für Drucken
Drucken
Artikel teilen
Danke für Ihr Interesse!

Ich wünsche eine Übersetzung in:

So erreichen Sie uns:

Senatskoordinatorin für die Gleichstellung behinderter Menschen – Erreichbarkeitsinformationen – FHH

Senatskoordinatorin für die Gleichstellung behinderter Menschen
Osterbekstraße 96, 22083 Hamburg

Leitung der Geschäftsstelle
Frau Nina Gust nina.gust@basfi.hamburg.de

Geschäftszimmer
Frau Heike Boeck heike.boeck@basfi.hamburg.de

Leitung des Fachbereiches Inklusion und Zivilgesellschaft
Frau Ursula Wermke ursula.wermke@basfi.hamburg.de

Assistenz Inklusionsbüro
Frau Anke Ottmann anke.ottmann@basfi.hamburg.de

Organisation und Dokumentation
Frau Birgit Carsten birgit.carsten@basfi.hamburg.de 
Herr Michael Hetzler michael.hetzler@basfi.hamburg.de

Referentin
Frau Anne Binder anne.binder@basfi.hamburg.de

Referent für individuelle Anfragen
Herr Sven Bliesener sven.bliesener@basfi.hamburg.de

Danke für Ihr Interesse!

Ich wünsche eine Übersetzung in:

Themenübersicht auf hamburg.de

Hier erreichen Sie uns

Senatskoordinatorin für die Gleichstellung behinderter Menschen

SKBM

*Über die Einbindung dieses mit *Sternchen markierten Angebots erhalten wir beim Kauf möglicherweise eine Provision vom Händler. Die gekauften Produkte werden dadurch für Sie als Nutzer*in nicht teurer.
Symbol für Schließen Schließen Symbol für Menü üffnen Aktionen