Leichte Sprache
Gebärden­sprache
Ich wünsche eine Übersetzung in:

Kontakt Senatskoordinator für die Gleichstellung von Menschen mit Behinderungen / Inklusionsbüro Hamburg

Leichte Sprache
Gebärden­sprache
Ich wünsche eine Übersetzung in:

So erreichen Sie uns:

Senatskoordinatorin für die Gleichstellung behinderter Menschen – Erreichbarkeitsinformationen – FHH

Senatskoordinator für die Gleichstellung von Menschen mit Behinderungen
Osterbekstraße 96, 22083 Hamburg
Funktionspostfach: behindertenbeauftragter@bwfgb.hamburg.de

Leitung der Geschäftsstelle
Frau Nina Gust nina.gust@bwfgb.hamburg.de

Geschäftszimmer
Frau Heike Boeck heike.boeck@bwfgb.hamburg.de

Leitung des Fachbereiches Inklusion und Zivilgesellschaft
Frau Ursula Wermke ursula.wermke@bwfgb.hamburg.de

Assistenz Inklusionsbüro
Frau Anke Ottmann anke.ottmann@bwfgb.hamburg.de

Organisation und Dokumentation
Frau Birgit Carsten birgit.carsten@bwfgb.hamburg.de

Fachreferentin
Frau Anne Binder anne.binder@bwfgb.hamburg.de

Referent für individuelle Anfragen
Herr Sven Bliesener sven.bliesener@bwfgb.hamburg.de

 

Themenübersicht auf hamburg.de

Hier erreichen Sie uns

Senatskoordinatorin für die Gleichstellung behinderter Menschen

SKBM