Leichte Sprache
Gebärden­sprache
Ich wünsche eine Übersetzung in:

Ansprechpartner Kontakt

Leichte Sprache
Gebärden­sprache
Ich wünsche eine Übersetzung in:

Kontakt Sozialpädagogisches Fortbildungszentrum Hamburg (SPFZ)

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Sozialpädagogischen Fortbildungszentrums sowie seiner Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Allgemeine Kontaktdaten

Sozialpädagogisches Fortbildungszentrum Hamburg (SPFZ)
Südring 32, 22303 Hamburg
Tel.: (040) 42863 - 5201
E-Fax: +49 40 4279 - 63400


E-Mail: fortbildungszentrum@soziales.hamburg.de
Internet: www.hamburg.de/spfz

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in unserer Verwaltung (Kontaktdaten siehe unten) sind für Sie da:

Montag bis Mittwoch: 8 bis 15 Uhr
Donnerstag: 8 bis 16 Uhr
Freitag: 8 bis 14 Uhr

Leitung

Dr. Britta Buth
Tel.: 040/428635200                     
Britta.Buth@soziales.hamburg.de
Leitung, Grundsatzfragen, Projekte, Dualer Studiengang „Soziale Arbeit“

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in der Fortbildungsplanung

Olaf Voß
Tel.: 040/428635216
Olaf.Voss@soziales.hamburg.de
Stellvertretende Leitung, Sachgebietsleitung „Sozialpädagogische Fortbildung“, Praxisberatung/Supervision, Fortbildungsprojekte

Melanie Benthe
Tel.: 040/428633348
Melanie.Benthe@soziales.hamburg.de
Fachreferentin Kindertagesbetreuung, Kinderschutz und frühe Hilfen

Jann Reiche
Tel.: 040/428635204
Jann.Reiche@soziales.hamburg.de
Fachreferent Digitalisierung, Jugendarbeit, Sucht- und Gewaltprävention, Administration CLIX

Wilma Maria Kempkes
Tel.: 040/428635208
Wilma.Kempkes@soziales.hamburg.de
Fachreferentin Soziale Arbeit mit Erwachsenen, Migration und Interkulturalität, Gesundheit, Praxisberatung/ Supervision

Lena Bohnhof
Tel.: 040/428635207
Lena.Bohnhof@soziales.hamburg.de
Fachreferentin ASD, Weiterbildung „Neu im ASD“, Hilfen zur Erziehung

Nida Yapar-Rath
Tel.: 040/428635210
Nida.Yapar-Rath@soziales.hamburg.de
Fachreferentin Arbeit mit Kindern, Kindertagesbetreuung, Sozialräumliche Netzwerke

Katja Waselowsky
Tel.: 040/428635211
Katja.Waselowsky@soziales.hamburg.de
Fachreferentin Qualifizierungsprogramm Kindertagespflege (KTP)

Patricia Born
Tel.: 040/428635552
Patricia.Born@soziales.hamburg.de
Projektmitarbeiterin QHB ProKindertagespflege

Nicole Möhle
Tel.: 040/428632761
Nicole.Moehle@soziales.hamburg.de
Projektstelle „Führung in der Sozialen Arbeit“

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in der Verwaltung

Jan Fuchs
Tel.: 040/428635309
Jan.Fuchs@soziales.hamburg.de
Verwaltungsleitung, Organisation Praxisberatungen und Supervision, Kursanmeldung und -organisation „Fortbildungen für sozialpädagogische Fach- und Führungskräfte“ (Zentrales Jahresprogramm)

Elzbieta Lewandowska
Tel.: 040/428635206
Elzbieta.Lewandowska@soziales.hamburg.de
Kursanmeldung und -organisation „Qualifizierungsprogramm Kindertagespflege“, Kolloquium KTP

Anne Schulz
Tel.: 040/428635221
Anne.Schulz@soziales.hamburg.de
Kursanmeldung und -organisation „Fortbildungen für sozialpädagogische Fach- und Führungskräfte“ (Zentrales Jahresprogramm)

Andreas Stuhr
Tel.: 040/428632709
Andreas.Stuhr@soziales.hamburg.de
Organisation Fortbildung auf Anfrage und „Neu im ASD“

Jutta Gläser-Ziemendorf 
Tel.: 040/428635219
Jutta.Glaeser-Ziemendorf@soziales.hamburg.de
Organisation Fortbildung auf Anfrage

Eileen Langhein
Tel.:  040/428635215
Eileen.Langhein@soziales.hamburg.de
Auszubildende

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Praxisbüro des dualen Studiengangs „Soziale Arbeit“

Dr. Frauke Scheunemann
Tel.: 040/428635202
Frauke.Scheunemann@soziales.hamburg.de
Leitung

Bent Herzog
Tel.: 040/428635213
Bent.Herzog@soziales.hamburg.de
Stellvertretende Leitung, Ausbildungsleitung

Stella Jacobi
Tel.: 040/428635214
Stella.Jacobi@soziales.hamburg.de
Fachreferentin Fortbildung und Qualifizierung duales Studium

Alexandra Loose
Tel.: 040/428634828
Alexandra.Loose@soziales.hamburg.de
Sachbearbeitung Praxisbüro duales Studium

Empfehlungen

Themenübersicht auf hamburg.de

Anzeige
Branchenbuch