Leichte Sprache
Gebärden­sprache
Ich wünsche eine Übersetzung in:

Kundenzentrum Wandsbek Fachbereich Ausländerangelegenheiten

Leichte Sprache
Gebärden­sprache
Ich wünsche eine Übersetzung in:

Fachbereich Ausländerangelegenheiten

Sehr geehrte Kundinnen und Kunden,

aufgrund der aktuellen Lage zur Ausbreitung der Corona-Virus-Infektionen bedienen wir aktuell nur noch Kundinnen und Kunden, deren Anliegen dringend notwendig ist und keinen Aufschub zulässt. Bitte haben Sie Verständnis für diese Maßnahme. Sie dient Ihrem eigenen Schutz  und dem Schutz unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern. Sollte Ihr Anliegen sehr dringlich sein, wenden Sie sich bitte telefonisch oder per Mail an das für Ihren Wohnort zuständige Ausländerdienststelle. Wir setzen uns dann kurzfristig mit Ihnen in Verbindung:

Hamburg-Mitteauslaenderangelegenheiten@hamburg-mitte.hamburg.de42854-1903
Billstedtauslaenderangelegenheiten-billstedt@hamburg-mitte.hamburg.de42854-7455
Altonaauslaenderangelegenheiten@altona.hamburg.de42811-3120
Hamburg-Nordauslaenderangelegenheiten@hamburg-nord.hamburg.de42804-2981; 42804-2983; 42804-2875;42804-2294;42804-2934
Eimsbüttelauslaenderangelegenheiten@eimsbuettel.hamburg.de42801-2819
Wandsbekauslaenderangelegenheiten@wandsbek.hamburg.de42881-2817
Meiendorfauslaenderangelegenheiten-meiendorf@wandsbek.hamburg.de42881-5512
Bergedorfauslaenderangelegenheiten@bergedorf.hamburg.de42891-2770
Harburgauslaenderangelegenheiten@harburg.hamburg.de42871-2575

 

Themenübersicht auf hamburg.de

Anzeige
Logo für das Telefonbuch