Ihre Nachricht an das ZPD

Bitte wählen Sie einen Bereich aus und klicken Sie auf "E-Mail erstellen".

Ihre Ansprechpartner im ZPD Hamburg

Symbol für Leichte Sprache
Leichte Sprache
Symbol für Gebärdensprache
Gebärdensprache
Vorlesen
Symbol für Drucken
Drucken
Artikel teilen
Danke für Ihr Interesse!

Ich wünsche eine Übersetzung in:

Kontakt - ZPD

Anschrift

3586254_clipdealer Wir sind für Sie da!

Post
Zentrum für Personaldienste
Postfach 26 19 62
20509 Hamburg

Besucher
Normannenweg 36
20537 Hamburg
Anfahrt zum ZPD

Telefon: 040 115
Fax: 040 42731-0060

Kundenzentrum

Unser Kundenzentrum ist zur Annahme von Post für Sie geöffnet:

  • Montag bis Donnerstag: 8:00 – 18:45 Uhr
  • Freitag: 8:00 – 17:45 Uhr

Wir betreuen Sie gerne persönlich:

  • Montag und Donnerstag: 9:00 – 13:00 Uhr
  • Dienstag: 14:00 – 16:00 Uhr

Geschäftsführung

Sebastian Lindhof
Telefon: 040 42805-2500
E-Mail: sebastian.lindhof@zpd.hamburg.de

Geschäftsbereich Betriebliches Management (ZPD 1)

Frank Schwippert
Telefon: 040 42805-2502
E-Mail: frank.schwippert@zpd.hamburg.de

Geschäftsbereich Projektcenter (ZPD 2)

Hans-Detlef Weber
Telefon: 040 42805-4228
E-Mail: hans-detlef.weber@zpd.hamburg.de

Geschäftsbereich HR-IT (ZPD 3)

Lars Weger
Telefon: 040 42805-3000
E-Mail: lars.weger@zpd.hamburg.de

Geschäftsbereich Bezüge (ZPD 4)

Klaus Scheffel
Telefon: 040 42805-2303
E-Mail: klaus.scheffel@zpd.hamburg.de

Informationen zum aktiven Beschäftigungsverhältnis erhalten
Sie nur von Ihren behördlichen Personalabteilungen.

Geschäftsbereich Beihilfe (ZPD 5)

Normann Röder
Telefon: 040 42805-5000
E-Mail: normann.roeder@zpd.hamburg.de

  • Beihilfebearbeitung
    Birgit Wolter (kom.)
    Telefon: 040 42805-4588
    E-Mail: beihilfe@zpd.hamburg.de

    Bearbeitungsdauer Beihilfe
    Auskunft zur aktuellen Bearbeitungsdauer von Beihilfeanträgen erhalten Sie zu jeder Zeit unter Telefon: 040 42805-4099.

Geschäftsbereich Personalcontrolling (ZPD 6)

Wolfgang Hartler
Telefon: 040 42805-6000
E-Mail: wolfgang.hartler@zpd.hamburg.de

Sie wollen ein maßgeschneidertes Angebot erhalten oder unsere Dienstleistungen in Anspruch nehmen?

Vertragsangelegenheiten (nur für Arbeitgeber)
Jacqueline Nguyen
Telefon: 040 42805-3330
E-Mail: kundenmanagement@zpd.hamburg.de

Personalwirtschaftliche IT-Dienstleistungen
Stefan Langnickel
Telefon: 040 42805-4119
E-Mail: stefan.langnickel@zpd.hamburg.de

Datenschutz

ZPD Stabstelle Compliance
Telefon: 040 42805-4009
E-Mail: datenschutz@zpd.hamburg.de

Redaktionelle Anregungen

Mediendienste und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 040 42805-2400
E-Mail: zpd-mediendienste@zpd.hamburg.de

Danke für Ihr Interesse!

Ich wünsche eine Übersetzung in:

Familienfreundliches ZPD

Themenübersicht auf hamburg.de

Symbol für Schließen Schließen Symbol für Menü üffnen Aktionen