Panoramabild Hamburg


Ihre Nachricht an das ZPD

Bitte wählen Sie einen Bereich aus und klicken Sie auf "E-Mail erstellen".

Leichte Sprache
Gebärden­sprache
Ich wünsche eine Übersetzung in:

Ihre Ansprechpartner im ZPD Hamburg

Leichte Sprache
Gebärden­sprache
Ich wünsche eine Übersetzung in:

Kontakt - ZPD

Anschrift

3586254_clipdealer Wir sind für Sie da!

Post
Zentrum für Personaldienste
Postfach 26 19 62
20509 Hamburg

Besucher
Normannenweg 36
20537 Hamburg
Anfahrt zum ZPD

Telefon: 040 115
Fax: 040 42731-0060

Kundenzentrum

Unser Kundenzentrum ist derzeit nur zur Annahme von Post für Sie geöffnet:

  • Montag bis Donnerstag: 8:00 – 18:45 Uhr
  • Freitag: 8:00 – 17:45 Uhr

Bitte beachten Sie, dass im Dienstgebäude des ZPD die Maskenpflicht gilt!

Kommen Sie bitte nur mit Termin und prüfen Sie im Vorfeld, ob Sie Ihr Anliegen auch telefonisch oder digital erledigen können! Weitere Hinweise dazu unten.

Sollten Sie Symptome einer Atemwegserkrankung haben, kommen Sie bitte zu einem späteren Zeitpunkt!

Geschäftsführung

Sebastian Lindhof
Telefon: 040 42805-2500
E-Mail: sebastian.lindhof@zpd.hamburg.de

Geschäftsbereich Betriebliches Management (ZPD 1)

Frank Schwippert
Telefon: 040 42805-2502
E-Mail: frank.schwippert@zpd.hamburg.de

Geschäftsbereich Projektcenter (ZPD 2)

Hans-Detlef Weber
Telefon: 040 42805-2000
E-Mail: hans-detlef.weber@zpd.hamburg.de

Geschäftsbereich HR-IT (ZPD 3)

Lars Weger
Telefon: 040 42805-3000
E-Mail: lars.weger@zpd.hamburg.de

Geschäftsbereich Bezüge (ZPD 4)

Klaus Scheffel
Telefon: 040 42805-2303
E-Mail: klaus.scheffel@zpd.hamburg.de

Informationen zum aktiven Beschäftigungsverhältnis erhalten
Sie nur von Ihren behördlichen Personalabteilungen.

Geschäftsbereich Beihilfe (ZPD 5)

Nikolai Jeserich
Telefon: 040 42805-5000
E-Mail: nikolai.jeserich@zpd.hamburg.de

  • Beihilfebearbeitung
    Birgit Wolter
    Telefon: 040 42805-4588
    E-Mail: beihilfe@zpd.hamburg.de

    Sie möchten Ihre Beihilfe im ZPD direkt kontaktieren?
    Auf der Seite Beihilfe - Kontakt finden Sie die Kontaktdaten sowie die Öffnungszeiten Ihrer Beihilfe.

    Bearbeitungsdauer Beihilfe
    Auskunft zur aktuellen Bearbeitungsdauer von Beihilfeanträgen erhalten Sie zu jeder Zeit unter Telefon: 040 42805-4099.

Geschäftsbereich HR-Berichtswesen (ZPD 6)

Katja Drope
Telefon: 040 42805-6000
E-Mail: katja.drope@zpd.hamburg.de ​​​​​​​

Sie wollen ein maßgeschneidertes Angebot erhalten oder unsere Dienstleistungen in Anspruch nehmen?

Vertragsangelegenheiten (nur für Arbeitgeber)
Jacqueline Nguyen
Telefon: 040 42805-3330
E-Mail: kundenmanagement@zpd.hamburg.de

Personalwirtschaftliche IT-Dienstleistungen
Stefan Langnickel
Telefon: 040 42805-4119
E-Mail: stefan.langnickel@zpd.hamburg.de

Datenschutz

ZPD Stabstelle Compliance
Telefon: 040 42805-4009
E-Mail: datenschutz@zpd.hamburg.de

Redaktionelle Anregungen

Mediendienste und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 040 42805-3456
E-Mail: zpd-mediendienste@zpd.hamburg.de

Familienfreundliches ZPD

Themenübersicht auf hamburg.de

Anzeige
Branchenbuch