Symbol


Ihre Nachricht an das ZPD

Bitte wählen Sie einen Bereich aus und klicken Sie auf "E-Mail erstellen".

Kontakt Ihre Ansprechpartner im ZPD

Symbol für Leichte Sprache
Leichte Sprache
Symbol für Gebärdensprache
Gebärdensprache
Vorlesen
Symbol für Drucken
Drucken
Artikel teilen
Symbol
Danke für Ihr Interesse!

Ich wünsche eine Übersetzung in:

Kontakt - ZPD

Anschrift

3586254_clipdealer Wir sind für Sie da!

Post
Zentrum für Personaldienste
Postfach 26 19 62
20509 Hamburg

Besucher
Normannenweg 36
20537 Hamburg
Anfahrt zum ZPD

Telefon: 040 115
Fax: 040 42731-0060

Kundenzentrum

Als Schutz vor der Verbreitung des Coronavirus bleibt die Dienststelle des Zentrums für Personaldienste für Besucher geschlossen. Sie erhalten aber weiterhin schriftlich, telefonisch oder per E-Mail Beratung. Auf diesen Wegen nehmen wir auch gern Ihre Anliegen und Anträge entgegen. Wir sind bemüht, diese in gewohnter Qualität und Geschwindigkeit zu bearbeiten, bitten aber um Verständnis, wenn wir bestimmte Dienstleistungen derzeit nicht oder nicht sofort anbieten können. Nähere Informationen finden Sie auf der Seite ZPD-Hamburg informiert: Coronavirus.

Geschäftsführung

Klaus Schimitzek
Telefon: 040 42805-2500
E-Mail: klaus.schimitzek@zpd.hamburg.de

Geschäftsbereich Betriebliches Management (ZPD 1)

Michael Nocker
Telefon: 040 42805-2502
E-Mail: michael.nocker@zpd.hamburg.de

Geschäftsbereich Projektcenter (ZPD 2)

Hans-Detlef Weber
Telefon: 040 42805-4228
E-Mail: hans-detlef.weber@zpd.hamburg.de

Geschäftsbereich HR-IT (ZPD 3)

Sebastian Lindhof
Telefon: 040 42805-3000
E-Mail: sebastian.lindhof@zpd.hamburg.de

Geschäftsbereich Bezüge (ZPD 4)

Klaus Scheffel
Telefon: 040 42805-2303
E-Mail: klaus.scheffel@zpd.hamburg.de

Informationen zum aktiven Beschäftigungsverhältnis erhalten
Sie nur von Ihren behördlichen Personalabteilungen.

Geschäftsbereich Beihilfe (ZPD 5)

Normann Röder
Telefon: 040 42805-5000
E-Mail: normann.roeder@zpd.hamburg.de

  • Beihilfebearbeitung
    Birgit Wolter (kom.)
    Telefon: 040 42805-4588
    E-Mail: beihilfe@zpd.hamburg.de

    Bearbeitungsdauer Beihilfe
    Auskunft zur aktuellen Bearbeitungsdauer von Beihilfeanträgen erhalten Sie zu jeder Zeit unter Telefon: 040 42805-4099.

Geschäftsbereich Personalcontrolling (ZPD 6)

Wolfgang Hartler
Telefon: 040 42805-6000
E-Mail: wolfgang.hartler@zpd.hamburg.de

Sie wollen ein maßgeschneidertes Angebot erhalten oder unsere Dienstleistungen in Anspruch nehmen?

Vertragsangelegenheiten (nur für Arbeitgeber)
Cindy Prüfer
Telefon: 040 42805-2099
E-Mail: vertragsmanagement@zpd.hamburg.de

Personalwirtschaftliche IT-Dienstleistungen
Stefan Langnickel
Telefon: 040 42805-4119
E-Mail: stefan.langnickel@zpd.hamburg.de

Datenschutz

ZPD Stabstelle Compliance

Telefon: 040 42805-4009

E-Mail: datenschutz@zpd.hamburg.de

Redaktionelle Anregungen

Mediendienste und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 040 42805-2400
E-Mail: zpd-mediendienste@zpd.hamburg.de

Symbol
Danke für Ihr Interesse!

Ich wünsche eine Übersetzung in:

Familienfreundliches ZPD

C rechte Spalte Print