E-Mail
Ihre Nachricht an das ZPD

Bitte wählen Sie einen Bereich aus und klicken Sie auf "E-Mail erstellen".

Kontakt Ihre Ansprechpartner im ZPD

Kontakt - ZPD

Anschrift

3586254_clipdealer Wir sind für Sie da!
Post
Zentrum für Personaldienste
Postfach 26 19 62
20509 Hamburg

Besucher
Normannenweg 36
20537 Hamburg
Anfahrt zum ZPD

Telefon: 040 115
Fax: 040 42731-0060

Kundenzentrum

Gerne betreuen wir Sie persönlich in unserem Kundenzentrum im Erdgeschoss. Unsere Sprechzeiten im Kundenzentrum:

  • Montag und Donnerstag: 9 - 13 Uhr
  • Dienstag: 14 - 16 Uhr

Die für Sie zuständige Sachbearbeiterin oder der für Sie zuständige Sachbearbeiter wird Ihnen im Behördenfinder Hamburg angezeigt. Bitte folgen Sie dort den entsprechenden Hinweisen.

Das Kundenzentrum ist darüber hinaus zur Annahme von Post geöffnet: Montag bis Donnerstag: 8 - 19 Uhr sowie Freitag: 8 - 18 Uhr

Geschäftsführung

Klaus Schimitzek
Telefon: 040 42805-2500
E-Mail: klaus.schimitzek@zpd.hamburg.de

Geschäftsbereich Betriebliches Management (ZPD 1)

Michael Nocker
Telefon: 040 42805-2502
E-Mail: michael.nocker@zpd.hamburg.de

Geschäftsbereich Projektcenter (ZPD 2)

Hans-Detlef Weber
Telefon: 040 42805-4228
E-Mail: hans-detlef.weber@zpd.hamburg.de

Geschäftsbereich HR-IT (ZPD 3)

Sebastian Lindhof
Telefon: 040 42805-3000
E-Mail: sebastian.lindhof@zpd.hamburg.de

Geschäftsbereich Bezüge (ZPD 4)

Klaus Scheffel
Telefon: 040 42805-2303
E-Mail: klaus.scheffel@zpd.hamburg.de

Geschäftsbereich Beihilfe (ZPD 5)

Normann Röder
Telefon: 040 42805-5000
E-Mail: normann.roeder@zpd.hamburg.de

  • Beihilfebearbeitung
    Birgit Wolter (kom.)
    Telefon: 040 42805-4588
    E-Mail: beihilfe@zpd.hamburg.de

    Bearbeitungsdauer Beihilfe
    Auskunft zur aktuellen Bearbeitungsdauer von Beihilfeanträgen erhalten Sie zu jeder Zeit unter Telefon: 040 42805-4099.

Geschäftsbereich Personalcontrolling (ZPD 6)

Wolfgang Hartler
Telefon: 040 42805-6000
E-Mail: wolfgang.hartler@zpd.hamburg.de

Sie wollen ein maßgeschneidertes Angebot erhalten oder unsere Dienstleistungen in Anspruch nehmen?

Vertragsangelegenheiten (nur für Arbeitgeber)
Cindy Prüfer
Telefon: 040 42805-2099
E-Mail: vertragsmanagement@zpd.hamburg.de

Personalwirtschaftliche IT-Dienstleistungen
Stefan Langnickel
Telefon: 040 42805-4119
E-Mail: stefan.langnickel@zpd.hamburg.de

Redaktionelle Anregungen

Mediendienste und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 040 42805-2400
E-Mail: zpd-mediendienste@zpd.hamburg.de

Familienfreundliches ZPD

C rechte Spalte Print